предыдущая

Проект ТОКСИГЕН будет как-то продолжаться и развиваться дальше, или это был разовый опыт?
Я с удовольствием записал бы ещё пару альбомов, таких кибер-панковых, тяжёлых. Но, опять же, нет времени. Надо целыми днями заниматься только этим, а хочется и погулять, и отдохнуть, и телик посмотреть. Пурген занимает много времени. Из-за этого вторым проектом очень сложно заниматься. Но я думаю - будет. Ещё один альбом точно будет. У меня есть несколько знакомых, которые также были участниками Пургена, Токсигена, они пишут тяжёлый кибер-панк. Так что, может, это будет сборник нескольких людей, которые этой темой занимаются. Чтоб и помочь кибер-панку развиться в России, и мне в кайф слушать электронику.

А кто эти несколько людей?
Это Чикатило Гена, басист наш первый. У него есть своя крастовая группа и плюс у него ещё были зарисовки в стиле тяжёлой электроники. Надо просто этим заняться. Зимы холодные, они сбивают с толку. Зимой мало общения, только весной, летом и осенью. Из-за этого мало времени для того, чтобы всем этим заниматься.

Последний вопрос: что тебя впечатлило в панк-роке за последний, например, год. И что бы ты посоветовал послушать-почитать-посмотреть?
В панк-роке? (надолго задумывается)

Ну, можно вообще.
Да я чего-то не знаю. Мне не встречалось групп, которые хочется слушать каждый день. Что-то не припомню таких. Нравилось что-то. Тяжёлый хардкор нравился, так, по звуку, по саунду. А так чтобы… не знаю. Вроде всё, что попадалось - само по себе хорошо, но это всё продолжение девяностых. Сейчас что ли небольшой такой хвост идёт. Может, затишье перед бурей? Сейчас, может, какие-нибудь новые Prodigy появятся? Или что-нибудь такое? Atari Teenage Riot какие-нибудь? Новый Slayer с Exploited? Не знаю. Пока за последние лет пять, так... В России группы начали хорошо писаться, хорошо звучать, песенки неплохие есть практически у всех групп. А вот чтоб мирового масштаба, чтоб прям вообще круто… не знаю. Нет ничего.